• 18 сентября 2013, среда
  • Москва, Центральный Дом Художника, Крымский вал, 10/14

Лекция Хуана М. Кастро "О холестероле, нейронах и создании искусственных клеток"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный Дом Художника
3845 дней назад
18 сентября 2013, начало в 19:00
Москва
Центральный Дом Художника, Крымский вал, 10/14

Художник и биолог Хуан М. Кастро работает на стыке медиаискусства, микробиологии и биохимии, в том числе в рамках проектов, связанных с визуализацией биологических процессов в реальном времени и исследованиями биологических интерфейсов и взаимодействия между органическими материалами, о чем и расскажет в своей лекции.

О холестероле, нейронах и создании искусственных клеток

           Жизнь во всем ее многообразии стала возможной лишь после того как Природа освоила "трюк" с холестеролом. Инновационные технологии открыли биологам возможность использовать эти органические молекулы для создания искусственных подобных живым клеткам микроструктур, а биохудожникам — использовать свойства липидов как средства художественной выразительности для того, чтобы продемонстрировать возможности естественных материалов формировать новые биофизические границы живой материи, а также раскрыть их роль в обществе, ориентированном на развитие биотехнологий.

           Художник и биолог Хуан М. Кастро работает на стыке медиаискусства, микробиологии и биохимии, в том числе в рамках проектов, связанных с визуализацией биологических процессов в реальном времени и исследованиями биологических интерфейсов и взаимодействия между органическими материалами. Родился в Боготе (Колумбия). В настоящее время живет и работает в Токио, где в 2008 году основал объединение "Биодинамическая геометрия" ("Biodynamic geometries"), специализирующееся на экспериментальных научно-художественных исследованиях органической жизни.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский. 

Посещение лекции бесплатно при наличии билета на выставку. 

Лекция состоится в рамках программы выставки 
eСОЗНАНИЕ
eCONSCIOUSNESS

Организаторы:

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова 

Центральный Дом Художника

Соорганизатор: 

Центр инновационного развития Москвы

18 – 22 сентября 2013
Центральный Дом Художника (Крымский вал, 10)
www.facebook.com/ScienceArtFest

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше