• 19 сентября 2013, четверг
  • Москва, Центральный Дом Художника, Крымский вал, 10/14

Мастер-класс Марты де Минизиш "Создавая искусство с помощью биологии, экспериментальная история: сложные организмы и убеждения"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный Дом Художника
3844 дня назад
19 сентября 2013, начало в 20:00
Москва
Центральный Дом Художника, Крымский вал, 10/14

В рамках мастер-класса Марта де Минизиш предложит на практике исследовать точки пересечения инновационных биотехнологий и актуального искусства.

             Биохудожник из Португалии Марта де Минизиш, является художественным руководителем экспериментальной арт-лаборатории Ectopia при Институте Гульбенкяна. В своих проектах она исследует точки пересечения инновационных биотехнологий и актуального искусства, при этом в качестве нового материала искусства использует биологические материалы — ДНК, белки, клетки, бактерии и другие живые структуры и организмы.

           Как и большинство проектов биоискусства работы Марты де Минизиш созданы на основе научных исследований и в тесном сотрудничестве с научно-исследовательскими лабораториями. Тем не менее, художник признает, что «развитие знания» не является ее основной целью и что, работая в научно-исследовательских лабораториях, она «не делает науку». Более того, она отмечает, что «мотивации и стратегии художников и ученых существенно различны даже когда они работают в одних и тех же лабораториях», но при этом результаты их сотрудничества могут «привести к достижениям как в искусстве, так и в науке». Так, иногда результаты ее художественных экспериментов были настолько неожиданными, что требовали постановки научных задач, решение которых предполагало глубокие научные исследования.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский. 

Посещение лекции бесплатно при наличии билета на выставку. 

Лекция состоится в рамках программы выставки 
eСОЗНАНИЕ
eCONSCIOUSNESS

Организаторы:

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова 

Центральный Дом Художника

Соорганизатор: 

Центр инновационного развития Москвы

18 – 22 сентября 2013
Центральный Дом Художника (Крымский вал, 10)
www.facebook.com/ScienceArtFest

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше